#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1870
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,65g/36mm). 1817. Luis XVIII. Lille W. (Km#711.13). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1871
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,91g/36mm). 1822. Luis XVIII. París A. (Km#711.1). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1872
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 25,05g/36mm). 1816. Luis XVIII. Toulouse M. (Km#711.9). MBC+. Golpe en el canto.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1873
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,94g/36mm). 1827. Carlos X. Lille W. (Km#728.13). MBC/MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1874
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,73g/36mm). 1828. Carlos X. Lille W. (Km#728.13). MBC/MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1875
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,78g /37mm). 1842. Lille W. (Km# 749.13). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1876
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,58g/37mm). 1835. Rouen B. Luis Felipe I. (Km#749). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1877
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,90g/37mm). 1840. Luis Felipe I. Rouen. (Km#749.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1878
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,67g/37mm). 1850. II República. París A. (Km#761). MBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1879
FRANCIA. 10 Centimes (Ae. 9,80g/29mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#771.1). MBC+. Preciosa pátina. Escasa así.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1880
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,86g /37mm). 1868. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#799.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1881
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 24,83g /37mm). 1869. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km # 799.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1882
FRANCIA. 50 Francos (Au. 6,44g/21mm). 1860. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1883
FRANCIA. 50 Francos (Au. 6,43g/21mm). 18641. Napoleón III. Estrasburgo BB. (Km#781.2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1884
FRANCIA. 50 Francos (Au. 16,14g/28mm). 1857. Napoleón III. París A. (Km#785.1). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1885
FRANCIA. Socieda de Horticultura de Meaux (Ar. 36,02g/42mm). 1867. Napoleón III. Grabadores: A. Bescher y A. Borrel. Dedicada a M. A. Simar. EBC-. Preciosa pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1886
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,70g/37mm). 1874. Burdeos K. III República. (Km#820.2). MBC-/MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1887
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,73g/37mm). 1874. París A. III República. (Km#820.1). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1888
FRANCIA. 5 Francs. (Ar. 25,17g /37mm). 1876. Paris A. (Km #820.1). Mbc+. Marquitas y preciosa pátina.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1889
FRANCIA. 5 Francs (Ar. 24,77g/37mm). 1873. París A. III República. (Km#820.1). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1890
FRANCIA. Bonito conjunto formado por 14 platas francesas acuñadas principalmente bajo el reinado de Luis XII (1498-1515). Valores de 1 Douzain y Grand blanc à la couronne. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.