Auction 165

Date: 2023-02-23

# Items: 767

Total starting: 351595

Jesús Vico - Auction 165 . 2673
MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Schibu Gin (1859-68). AR 8,57 g. 16 X 23 mm. C-16. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2674
Jesús Vico - Auction 165 . 2675
Jesús Vico - Auction 165 . 2676
Jesús Vico - Auction 165 . 2677
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 13 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 6 piezas 1313-1319 H). De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2678
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas: 1/20 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-, y 1/10 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2679
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1299-1313 H. Y-6. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2680
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 8 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1313 H, 1314, 1315 (2), 1316, 1317, y 1318 (2). Y-11.1 y 11.2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2681
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1320 H (3) y 1820 (3). Y-20.1,2 y 3. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2682
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 5 dírhams. 1299 H-1313 H. Y-7. MBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2683
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 piezas de 5 dírhams. Fechas: de 1313 a 1318 H (2 piezas del 1315). Y-12. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2684
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 5 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1320 h (2), 1321 (2) y 1322 H. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2685
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 4 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1323 H, 1329, 1331 y 1336. MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2686
Jesús Vico - Auction 165 . 2687
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. MUHAMMAD III (1171-1204 H/1757-1790). Dírham. Marrakech. 1195 H. AR 2,79 g. 23 mm. BM-335; KM-C32.18. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2688
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,48 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2689
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,43 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2690
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. England (Birmingham). CU 0,92 g. 15,9 mm. Y-14.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2691
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. Fez. CU 1,09 g. 16,1 mm. Y-14.2. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 165 . 2692
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,9 g. 23,2 mm. Y-1. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2693
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,83 g. 23,4 mm. Y-1. Oxidación en rev. MBC. Rara.