Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 85
(42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1850) (Co. 38) (RIC. 112). 23,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 86
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 87
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 88
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 89
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2506 var) (S. 278) (RIC. 25). 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 90
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2827 var) (Co. 544 var) (RIC. 240). Pátina verde. 2,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 91
(116 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 397) (RIC. 275) (Calicó 1092a). 7,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 92
(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 407) (RIC. 503 var). 27,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 93
(100 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242) (Co. 628) (RIC. 417). 11,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 94
(112-114 d.C.). Trajano. Capadocia. Cesarea. Didracma. (S.GIC. falta) (RPC. III, 3001). 6,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 95
(121-123 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3411 var) (Co. 1097 var) (RIC. 537) (Calicó 1333 var). Agujero tapado. 7,23 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 96
(128-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 3036). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 97
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 822) (RIC. 1535). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 98
(130-133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3508 var) (S. 989a) (RIC. 1544). 3,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 99
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (S. 1) (RIC. 2625). Escasa. 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 100
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288) (RIC. 204). 2,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 101
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 102
(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4557) (Co. 135) (RIC. 378) (Calicó 1772a). 7,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 103
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 104
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99a) (RIC. 677). 3,52 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 105
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120a) (RIC. 688). 3,41 g. MBC+.