1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1865) (Cal.Onza 1348). Busto almirante. Golpecitos y hojitas. Escasa. 26,94 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1568
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1569
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). Flores de 5 pétalos. Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 13,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1570
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 28). Flores de 5 pétalos. Atractiva. ExColección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 166. 13,50 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1571
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Muy atractiva. Ex Áureo 26/10/1996, nº 2719. 14,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1572
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 67). Bella. 5 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1573
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). Bella. Brillo original. 5,70 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1574
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 98). Escasa. 11,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1575
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Valor y ceca en reverso. Leves impurezas. Escasa y más así. 10,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1576
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Bella. 9,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1577
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 137). Atractiva. 11,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1578
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Bella. Escasa así. 9,92 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1579
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 132). Leves marquitas. 10,96 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1580
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Encapsulada. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1581
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Bella. Brillo original. 3,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1582
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Encapsulada. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1583
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 171). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2708. Rara así. 3,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1584
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 178). Bella. Brillo original. 3,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1585
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1207. escasa. 9,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1586
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Encapsulada. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1587
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1706. Escasa así. 1,27 g. EBC+/S/C-.