Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2261
Gran Bretaña. 1997. Isabel II. 25 euro. Retorno de Hong Kong a China. Lote de 3 monedas, una de elllas piefort. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2262
Hungría. 1988. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 667). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 28,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2263
Indochina francesa. 1900. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Golpecitos. Parte de brillo original. AG. 26,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2264
Indochina francesa. 1907. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Parte de brillo original. AG. 26,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2265
Indochina francesa. 1926. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Escasa así. AG. 26,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2266
Indochina francesa. 1927. 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). AG. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2267
Indochina francesa. 1928. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). AG. 27,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2268
Israel. JE 5709 (1949). 250 pruta. (Kr. 15). Con perla. CU-NI. 14,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2269
Israel. JE 5377/1973. 10 lirot. (Kr. 71). 25º Aniversario de la Independencia. AG. 26,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2270
Italia. 1867. Víctor Manuel II. 10 centésimos. Contramarca: PALLISA, en anverso. 9,70 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2271
Italia. 1893. Humberto I. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 27.2). Encapsulada. Bella. Brillo original. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2272
Italia. 1916. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 57). En cápsula de la NGC como AU58, nº 4706274-007. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2273
Lesotho. 1966. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.1). AG. 28,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2274
Lituania. 1929. 5 lati. (Kr. 9). Leves marquitas. AG. 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2275
México. Guerrero. 1915. Cº Mº (Campo Morado). 2 pesos. (Kr. 660). Acuñación descuidada. Escasa. AG. 22,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2276
México. 1877. Zacatecas. JS. 8 reales. (Kr. 377.13). AG. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2277
México. 1897. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). Rayitas. AG. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2278
México. 1901. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). Parte de brillo original. AG. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2279
México. 1966. 1 peso. (Kr. 459). Pátina irisada. Rayas. AG. 16,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2280
México. s/d. 2 onzas. (Kr. falta). Emiliano Zapata. AG. 62,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2281
Nepal. s/d (1745). Jaya Rajya Prakash Malla. 1 dam. (Kr. 403). Rara. AG. 0,05 g. EBC-.