Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2240
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Sirvió como joya. AU. 6,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2241
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2242
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2243
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2244
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2245
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2246
Francia. 1914. III. República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2247
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2248
Francia. 1989. 100 francos. (Kr. 971). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2249
Gran Bretaña. 1696. Guillermo III. 6 peniques. (Kr. 489). Rara. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2250
Gran Bretaña. 1868. Victoria. 1 penique. Contramarca E.JUBB en anverso. CU. 8,40 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2251
Gran Bretaña. 1892. Victoria. 1 penique. Contramarca publicitaria o particular: ATRACCIONES/J COLL. 7 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2252
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 penique. Contramarca particular: CARRERAS, en ambas caras. 8,81 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2253
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Bella. Escasa así. AG. 22,58 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2254
Gran Bretaña. 1890. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Limpiada. Golpecitos. AG. 28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2255
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 795). Maundy set. En cápsula de la NGC como UNC Details nº 4725600-027. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2256
Gran Bretaña. 1907. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2257
Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). En cápsula de la ANACS como AU55 Cleaned, nº 1211643. Limpiada. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2258
Gran Bretaña. 1935. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). AG. 28,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2259
Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. Falsa de joyería. Sirvió como joya. AU. 7,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2260
Gran Bretaña. 1937. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). Bella. AG. 28,28 g. EBC+.
57
58
59
60
61
62
63
88
89