70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 673
ALMOHADES, anónimo a nombre del Imam Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,46g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 674
ALMOHADES. Dirham (Ar. 1,51g/14mm). Anónimo. Imam al-Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 675
ALMOHADES, Anónimo. Dirham. (Ar. 1,48g/14mm). Sin ceca. (Vives 2088; Hazard 1101). A nombre del Imam al- Mahdi. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 676
ALMOHADES. Dirham. (Ar. 1,48g/15mm). Anónimo. Imam al- Mahdi. Sin ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 677
ALMOHADES. Dirham (Ar. 1,49g/14mm). Anónimo. Imam al- Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 678
ALMOHADES. Dirham (Ar. 1,54g/14mm). Anónimo. Imam al-Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 679
ALMOHADES, anónimo a nombre del Imam Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,53g/14mm). Bugía. (Vives 2100; Hazard 1085). MBC+. Escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 680
ALMOHADES, anónimo a nombre del Imam Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,48g/13mm). Marcas de ceca en I.A. triángulo y nudos de Salomón. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 681
ALMOHADES, anónimo a nombre del Imam Al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,55g/14mm). Marca deroseta. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 682
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 683
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 684
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 685
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,50g/15mm). Sin nombre de ceca, con dos símbolos florales debajo. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 686
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 687
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,43g/14mm). Sin nombre de ceca, con dos símbolos florales debajo. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 688
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 689
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 690
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,41g/13mm). Sin nombre de ceca, con simbolos. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 691
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,47g/14mm). Sin nombre de ceca, con simbolos. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 692
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,47g/15mm). Sin nombre de ceca, con simbolos. (Vives 2088; Hazard 1101). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 693
ALMOHADES, Anónimo en nombre de al-Mahdi. Dirham. (Ar. 1,50g/15mm). Sin nombre de ceca, con simbolos. (Vives 2088; Hazard 1101). EBC-.