Auction 393
Auction 393
Date: 2022-07-07
# Items: 2288
Total starting: 223292
All items (2288)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Monedas romanas / Roman coins (185)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (32)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (34)
Monedas medievales / Medieval coins (138)
Monarquía española / Spanish Monarchy (587)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (211)
Monedas extranjeras / World coins (187)
Lotes de conjunto / Lots (117)
Medallas / Medals (43)
Billetes / Banknotes (710)
Bibliogradía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1850
Pallejà. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 2035c y 2037b). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1851
La Palma de Cervelló. 1 peseta. (T. 2046). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1852
Pals. 50 céntimos. (T. 2051). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1853
El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054 y 2055). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1854
Passanant. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2069, 2070b y 2071). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1855
Pau de Sert. 1 peseta. (T. 2075). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1856
El Perelló. 50 céntimos. (T. 2098b). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1857
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1858
Pi de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102a). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1859
Piera. 50 céntimos. (T. 2104b). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1860
Pineda. 1 peseta. (T. 2109). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1861
Pineda de Segarra. 50 céntimos. (T. 2114a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1862
Pinedes del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2115c y 2116). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1863
Pins del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2127 y 2128). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1864
El Pla de Cabra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137 y 2138). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1865
El Pla del Cadí. 1 peseta. (T. 2142). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1866
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1867
Les Planes d'Hostoles. 1 peseta. (T. 2165). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1868
Planes del Montsià. 50 céntimos. (T. 2163b). Pequeña rotura. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1869
Planoles. 1 peseta. (T. 2172). Cartón nº 14. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1870
La Pobla de Claramunt. 25 y 50 céntimos. (T. 2191 y 2192). 2 billetes. BC/MBC-.
86
87
88
89
90
91
92
108
109