Auction 393

Date: 2022-07-07

# Items: 2288

Total starting: 223292

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1829
Mont-roig del Camp. 1 peseta. (T. 1836). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1830
Montseny. 50 céntimos. (T. 1846a). Nº 12. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1831
Móra d'Ebre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1850 y 1851). 2 billetes, serie completa. Emisión violeta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1832
Móra la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1833
Navarcles. 5, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1887, 1889 y 1891). 3 billetes y un cartón. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1834
Navàs. 50 céntimos. (T. 1895). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1835
Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1836
Noves de Segre. 1 peseta. (T. 1904c). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1837
Nulles. 50 céntimos. (T. 1909). Nº 81. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1838
Ogassa. 1 peseta. (T. 1922). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1839
Olesa de Montserrat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1927 y 1929). 2 billetes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1840
Oliana. 50 céntimos y 1 peseta. (T .1937a y 1938). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1841
Oló. 1 peseta. (T. 1940a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1842
Olot. 1 peseta. (T. 1946a). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1843
Olvan. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a y 1961a). 2 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1844
Organyà. 25 y 50 céntimos. (T. 1972 y 1973). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1845
Os de Balaguer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1977b y 1978b). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1846
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2001 y 2002). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1847
Palamós. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2006). 3 billetes. Conjunto escaso. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1848
Palau-solità. 1 peseta. (T. 2030a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 393 - 1849
Palautordera. 50 céntimos. (T. 2032b). BC+.