Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3837
Lote 10 Billetes 1 Peseta. 19 Noviembre 1951. Don Quijote. Sin Serie. Grupo de 4 y 5 correlativos. Ed-461. SC- a SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3838
Lote 18 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Series A, C, H, P, Q y W. 6 Tríos correlativos. Ed-465a. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3839
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T. (Leves manchitas). Ed-465b. SC- a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3840
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T (con roturas). (Manchitas). Ed-465b. EBC+ a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3841
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3842
5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Sin Serie. ED-424. EBC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3843
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B. Pareja correlativa. (Sin pliegue central, pequeñas dobleces en esquinas). Ed-435a. EBC+.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3844
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Rara. Ed-435b. MBC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3845
Lote 5 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series E. Correlativos. A EXAMINAR. Ed-449a. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3846
Lote 11 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie F. Dos series correlativas de 5 y 6 cada una. A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3847
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series D (x 3), J y K. Cinco parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3848
Lote 10 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series C, D, G, J y K. Cinco parejas correlativas, una de cada serie. A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3849
Lote 9 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series G, L (x2). Tres tríos correlativos. A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3850
Lote 16 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-449a. EBC+ a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3851
Lote 20 billetes 5 Pesetas. 15 de Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Diversas Series. A EXAMINAR. Ed-449a. EBC+ a SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3852
5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin Serie. Ed-454. SC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3853
Lote 15 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie K. Todos correlativos. Ed-466a. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3854
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-432. EBC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3855
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. (Leve pliegue central, esquinas muy levemente redondeadas). Ed-438. EBC+.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3856
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 137a66E1908288001G y 137a66E1908288002G). Ed-456a. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3857
Lote 93 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Series P a 4N. Todos correlativos en diversas parejas, trío o series. (Todos sin circular, alguno con leve arruguita o esquina algo tocada). A EXAMINAR. Ed-472c. SC- a SC.
Spanish Banknotes.