Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3565
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3566
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3567
25 Ecu. 1993. CATALUNYA. AR. Pau Casals. Pátina. Con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3568
Lote 2 monedas 25 Ecu. 1994. AR. Cervantes. En estuches originales con certificados. A EXAMINAR. HG-619. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3569
50 Ecu. 1989. 17,24 grs. AU. Felipe II. En estuche original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3570
50 Ecu. 1989. 17,25 grs. AU. Felipe II. En estuche original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3571
100 Ecu. 1989. 34,47 grs. AU. Carlos V. En estuche original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3572
100 Ecu. 1989. 34,5 grs. AU. Carlos V. En estuche original con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3573
Serie 5 monedas 1, 5, 10, 50 y 100 Ecu. 1989. AR (2) y AU (3). Rapto de Europa, Carlos I, Plus Ultra, Felipe II y Carlos I. En estuches originales, con certificado. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3574
Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1992. AR (3) y AU. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuches originales con certificados 8falta un certificado). PROOF. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3575
Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1995. SERIE MARINA ESPAÑOLA. AR (3) y AU. Sin estuches ni certificados. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3576
Serie 4 monedas 1, 5, 25 y 100 Ecu. 1996. II SERIE MARINA ESPAÑOLA. AR (3) y AU. Sin estuches ni certificados. FDC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3577
Lote 2 monedas 30 y 250 Ecu. 1996. CATALUNYA. 31,17 y 16,84 grs. AR y AU. Sant Jordi. Incluye estuches y certificados. PROOF. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES Juan Carlos I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3578
Lote 4 monedas. GRECIA ANTIGUA a IMPERIO ROMANO. Incluye Dióbolo de Calabria, Quinario Republicano anónimo, quinario época de Augusto (Emerita Augusta?) y una pieza de imitación celtíbera. A EXAMINAR. MBC- a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3579
Lote 18 monedas. MONEDA HISPÁNICA a IMPERIO ROMANO. Incluye As y Semis de diferentes cecas Ibéricas, Triens Anónimo de República Romana, Antoninianos de Trajano Decio, Otacilia Severa, Galeria Valeria, Probo, Tétrico y una Silicua de Valentiniano II. BC+ a EBC+. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3580
Lote 41 cobres. GRECIA ANTIGUA, MONEDA HISPÁNICA y REPÚBLICA ROMANA. AE. Incluye algún pequeño bronce griego, moneda ibérica de diferentes tamaños (Cuadrantes, Sextantes, Semis y As) y cecas (Cese, Castulo, Alaun, Untikesken, Cartagonova, Sisapo…) y cobres de la República Romana (Litra, sextante, semiuncia). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3581
Lote 128 monedas. MONEDA HISPÁNICA a IMPERIO ROMANO. AR, AE. Restos final de colección. Contiene moneda ibérica As, Semis de diferentes cecas (Cese, Bolscan, Segia.) denarios de la República e Imperio Romano y diferentes cobres de alto y bajo imperio; Sestercio, Dupondio, As, Centenional., muchos emperadores diferentes. Incluye dracma sasánida y alguna falsa o reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3582
Lote 16 monedas. MONEDA HISPÁNICA a MONARQUÍA HISPÁNICA. Restos final de colección. Destacan As Secobiriga época de Tiberio, As Obulco, Dinero Sancho (Navarra-Aragón), Cruzado Enrique II (Reino de Castilla), Real Sevilla Reyes Católicos, Dobler o un jetón Felipe II. A EXAMINAR. BC+ a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3583
Lote 2 monedas Divuitè. FELIPE III y FELIPE IV. VALENCIA. Divuitè Felipe III 161_ AC- tipo 112 y Divuitè Felipe IV 1624 AC-813. MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3584
Lote 6 monedas Divuité. 1610 a 1688. FELIPE III, FELIPE IV (4), CARLOS II. A EXAMINAR. MBC- a MBC. LOTS AND COLLECTIONS Lots and Collections.