Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1843
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón. (Suaves y finas rayitas). Bella. SC-.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1844
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Brillo original. (Ligeras rayitas). Bonita pieza. EBC+.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1845
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1846
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. RARA EN ESTA CALIDAD. Bella. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 62 (nº 5786750-001). SC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1847
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1848
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1849
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. SC-.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1850
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina negra en el canto, restos de brillo original. SC-.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1851
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). Brillo original. EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1852
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1853
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Brillo original. EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1854
20 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. RARA. (Rayitas en anverso). MBC+/EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1855
20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. Parte de brillo original. (Rayitas en anverso). EBC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1856
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (limpiada, golpecitos y rayitas). MBC+.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1857
Medalla Méritos contraídos durante la Epidemia de Cólera. 1885. EL AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE BARCELONA. Anv.: Alegoría de la medicina clásica atendiendo enfermos. Rev.: EL AYUNTAMIENTO CONSTL. DE BARCELONA POR MÉRITOS CONTRAÍDOS DURANTE EL CÓLERA. AE. Ø 53 mm. Cru.M-728a. SC.
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1858
Medalla Visita de Mª Cristina a la FNMT. 12 Febrero 1894. 67,63 grs. AE. Ø 50mm. Grabador: B. Maura. (Pequeñas corrosiones). RAH-735; V-566. (EBC).
Alfonso XIII
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1859
Lote 2 monedas 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. A EXAMINAR. HG-233; Vti-L46. MBC.
Local Issues of the Civil War
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1860
Lote 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. GRATALLOPS. MUY RARA. Fe. Serie completa. AT-1189/93; Vti-L20/L24. MBC+ a EBC.
Local Issues of the Civil War
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1861
Lote 2 monedas 25 Céntimos. MARCHENA. Latón. A EXAMINAR. AC-45; Vti-L48. MBC.
Local Issues of the Civil War
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1862
Lote 4 monedas 10 Céntimos a 2, 50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie incompleta sin los 5 Céntimos. AC-21/24; HG-204/207; Vti-L7/L10. EBC a SC.
Local Issues of the Civil War
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1863
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO de SANTANDER,  PALENCIA Y BURGOS. CuNi. Las de 50 Céntimos con y sin PJR. AC-33/35; Vti-L4, L4a, L5. EBC a SC.
Local Issues of the Civil War