2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,79 grs. (Leves marquitas, normales en esta pieza). BUEN EJEMPLAR. AC-766. EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1590
2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. 5,54 grs. Lazos curvados. AC-767. EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1591
4 Reales. 1822. MADRID. S.R. 5,69 grs. AR. Resello de Costa Rica 2 Reales (1845). KM-41; AC-851. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1592
4 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. 13,51 grs. AC-1024. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1593
4 Reales. 1812. LIMA. J.P. ESCASA. 13,12 grs. (Pequeñas oxidaciones). AC-1066. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1594
4 Reales. 1817. MADRID. G.J. 13,19 grs. (Golpecito en gráfila). AC-1083. (MBC). Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1595
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 12,93 grs. Módulo 4 Reales. Resello león rampante en escudete, atribuido a Nicaragua (De Mey falta). AC-1088. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1596
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. 13,28 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1144. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1597
20 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. RARA. 26,92 grs. AR. Tipo ´Cabezón´. Ligera pátina. AC-1145. EBC/EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1598
8 Reales. 1816. DURANGO. M.Z. 26,35 grs. Acuñación descuidada. AC-1191; Cal-414. BC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1599
1 Duro. 1808. GIRONA. 26,22 grs. AC-1201. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1600
8 Reales. 1821/22. GUADALAJARA. F.S. 26,76 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1212. MBC+/MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1601
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. ESCASA. 26,62 grs. (leves rayitas en anverso, pequeñas oxidaciones en reverso). AC-1218. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1602
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. 26,9 grs. Busto de Carlos IV. (Perforación tapada a las 12h, rayas y graffitis). AC-1229. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1603
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,9 grs. (Pequeños golpecitos). Pátina. AC-1236. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1604
8 Reales. 1809. LIMA. J.P. 26,67 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDND.VII. (Pequeños golpecitos y rayitas, leves oxidaciones). AC-1239. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1605
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. 26,73 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDIN. (Golpecitos y rayitas, leve oxidación en reverso). AC-1241. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1606
8 Reales. 1811. LIMA. L.P. 27 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDIN. (Leves oxidaciones y rayitas de ajuste). AC-1242. EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1607
8 Reales. 1814. LIMA. J.P. 26,6 grs. AC-1247. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1608
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. 26,18 grs. Pátina. AC-1253. MBC-/MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1609
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. 26,87 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-1254. EBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.