Auction 367 - Floor auction

Date: 2021-06-02

# Items: 668

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2361
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. Plata ligeramente agria. 26,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2362
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1104). Ceca y ensayadores invertidos. Golpecitos. Limpiada. Escasa y más así. 26,90 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2363
1770 Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (AC. 1168). Columnario. Rara. 26,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2364
1770. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (AC. 1168). Columnario. Restos de dorado. Leves rayitas. Atractiva. Rara y más así. 26,82 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2365
1779. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1176). Leves marquitas. Bella. 26,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2366
1762. Carlos III. Sevilla. JV. 8 reales. (AC. 1228). Buen ejemplar. Atractiva pátina. Rara. 26,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2367
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 8 reales. (AC. 1238). Bonita pátina. Rara, sólo hemos tenido cinco ejemplares. 26,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2368
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1243). Corona ornada. Rayas. 1,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2369
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1244). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2370
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1247). Leves rayitas. Bonito color. 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2371
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). Escasa y más así. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2372
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). Rayitas. 1,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2373
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2374
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1260). 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2375
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). Precioso color. 1,78 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2376
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1264). Escasa. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2377
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). Leves rayitas. Precioso color. 1,78 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2378
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1277). Bella. Escasa así. 1,7 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2379
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2380
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (AC. 1286). 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2381
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (AC. 1286). 1,73 g. MBC-.