Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 143 - Room Auction
Auction 143 - Room Auction
Fecha: 2015-11-05
# Objetos: 1124
Total salida: 591805
Buscar
Todos los objetos (1124)
Hispania Antigua (469)
Grecia Antigua (49)
Imperio Romano (151)
Periodo de Julio César a Augusto (12)
República Romana (63)
Felipe II (19)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (8)
Fernando el Católico (4)
Reinos de Castilla y León (13)
Reino Visigodo (16)
Reino Suevo (1)
Isabel II (64)
Fernando VII (15)
José Napoleón (1)
Carlos IV (14)
Carlos III (19)
Fernando VI (4)
Felipe V (8)
Carlos II (3)
Felipe IV (14)
Felipe III (11)
Alberto e Isabel (1)
Francisco Franco (5)
Guerra Civil (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (14)
Alfonso XII (17)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (5)
Monedas Extranjeras (100)
Juan Carlos I (1)
Billetes Españoles (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1114
25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Plancha.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1115
50 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie R. ED-D21a. Ligerísima doblez. SC. Raro.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1116
50 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D63. Plancha.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1117
100 pesetas. 5-1938. Serie C. ED-D33a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1118
100 pesetas. 3-1948. Sin serie. ED-D57.Plancha.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1119
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. Sin restaurar. EBC+. Escaso.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1120
1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D41. Sin restaurar. Arrugas en la parte inferior. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1121
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Sin restaurar. MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1122
1000 pesetas. 4-1931. Sin serie. ED-C13. Plancha. Rara.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1123
1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. Plancha.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1124
100 euro.2002. Serie V. Sin holograma con valor en el anv. Valor 100 en rojo en el rev. MBC+. Raro.
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54