Auction 143 - Room Auction

Date: 2015-11-05

# Items: 1124

Total starting: 591805

Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1051
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1907. KM-72. EBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1052
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1910. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1053
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 10 dólares. 1912. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1054
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 10 dólares. 1984. W. Juegos Olímpicos. KM-211. Prueba.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1055
EGIPTO. 3 monedas de 20 piastras. 1923, 1933 y 1939. KM-338, 352 y 368. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1056
EGIPTO. 10 libras. 1384H-1964. KM-409. SC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1057
EMIRATOS ÁRABES. Lote de 8 monedas: 1, 2 Asjam; 5 riyals (2), Fujairah; 2 y 5 Riyals, Rasalkhaima; 50 dírhams, Sharjan; 5 ruyals. SC y prueba.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1058
FRANCIA. Colonias francesas. Lote de 6 monedas diferentes. 1924-1949. Somalia, Togo (4), Indochina. De MBC- a SC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1059
FRANCIA. Escudo de oro. Francisco I. FR-345. MBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1060
FRANCIA. Escudo de oro del delfinado. Francisco I. FR-354. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1061
FRANCIA. Medalla. Dirección de museos reales. Exposición de 1839. Luis Felipe I. AU 48. Ø 41,4mm. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1062
FRANCIA. 50 francos. 1904. A. KM-831. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1063
FRANCIA. Piefort. 50 francos en oro. 1975. Certificado N.º XXXI. KM-p537. Tirada de 250 ejemplares. FDC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1064
GRAN BRETAÑA. Lote de 7 monedas de 1 corona: 1893 (3), 1845, 1896 y 1898 (2). KM-783. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1065
GRAN BRETAÑA. Victoria. Set del Jubileo en oro y plata. 1887. 5 y 2 libras, 1 y 1/2 soberano, corona, doble florín, 1/2 corona, florín, chelín, 6 peniques y 3 peniques. Total 11 monedas en su estuche original. SC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1066
GRAN BRETAÑA. Jorge V. Set en oro y plata. 1911. 5 y 2 libras, 1 y 1/2 soberano, 1/2 corona, florín, chelín, 6, 4, 3, 2 y 1 penique. KM-822, 821, 820, 819, 818.1., 817, 816, 815, 814, 813, 812 y 811. Total 12 monedas en su estuche original. Prueba. Raro.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1067
GRAN BRETAÑA. Jorge VI. Set en oro. 1937. 5 y 2 libras y 1 y 1/2 soberanos. KM-858 a 861. 4 monedas en su estuche original. Prueba. Rara.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1068
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1869. KM-736.2. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1069
GRAN BRETAÑA. 2 guineas. 1739. Jorge II. KM-578. Metal mal batido. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1070
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Room Auction - 1071
GROENLANDIA. Lote de 3 monedas: 5 kroner, 1994; 2 kroner, 1922 y 25 ore, 1926. KM-9, TN-48 y 6. MBC+/EBC-.