Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 925
PORTUGAL. 1000 reis. 1741. Lisboa. GO-87.24. FR-98. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 926
PORTUGAL. Juan VI. Peça (6400 reis). 1824. KM-364. Estuvo engarzada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 927
PORTUGAL. Miguel I. Peça (6400 reis). 1830. KM-397. Mínimo golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 928
RUSIA. Lote de 3 monedas de 5 kopeks. 1769, 1772 y 1782. EM. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 929
RUSIA. 5 kopeks. 1757. CMM. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 930
RUSIA. 5 kopeks. 1784. KM. KM-59.5. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 931
RUSIA. Olimpiada de Moscú. 1980. Estuche con 6 monedas de 100 rublos de oro. Y-A163, 151, 162, 173, 174 y 186. FDC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 932
SUECIA. Lote de 25 monedas de 2 Kornor: 1897 (5), 1907 (5), 1921-w (5), 1932-G (5) y 1938-G (5). EBC/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 933
SUIZA. Zürich. 40 Batzen. 1813 B. KM-190. Pátina gris. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 934
SUIZA. Schwyz. 5 francos. 1867. KM-59. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 935
SUIZA. Zug. 5 francos. 1869. KM-510. Golpecito en la gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 936
SUIZA. Zürich. 5 francos. 1872. KM-511. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 937
SUIZA. Lausanne. 5 francos. 1876. KM-513. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 938
SUIZA. Lugano. 5 francos. 1883. KM-516. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 939
SUIZA. Berna. 5 francos. 1885. KM-517. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 940
TÚNEZ. Lote de 13 monedas módulo 5 y 10 céntimos. 1916 y anteriores. Calidad media. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 941
VATICANO. Lote de 9 medallas: Pío VI (2), Pío IX (3), Pío X y León XIII (3). Entre 26 y 50 mm. Cuatro en cobre y 5 en metal blanco o calamina. Tres con su anilla. MBC-/ EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 942
VATICANO. Lote de 9 medallas: Pío IX, León XIII (7) y Pío X. AR 25 a 40 mm. Todas con su anilla. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 943
VATICANO. Lote de 4 medallas: Pío IX (2) y León XIII (2). AE 44 mm. Grabador: Bianchi. Todas diferentes. EBC+/ SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 944
VATICANO. Lote de 6 medallas: Pío IX, 1860; León XIII (4) 1887-1900; Pío XII. Dos en AE y cuatro en calamina, con su anilla. MBC+/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 945
VATICANO. Lote de 4 medallas: León XIII (3) y Pío X. Tres de ellas grabadas por Bianchi. AE 44 mm. Diferentes. MBC+/SC.