Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 316
SISEBUTO. Tremissis. Barbi. CVN-214. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 317
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-217.9. Chaves (1992), 19 mismo ejemplar. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 318
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. CNV-218.3. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 319
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.12. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 320
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.37. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 321
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. CNV-219.40. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 322
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 323
SISEBUTO. Tremissis. Acci. CNV-221.2. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 324
SISEBUTO. Tremissis. Elvora. CNV-257.3. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 325
SISEBUTO. Tremissis. Tarracona. CNV-275.3 vte., por orla interior en el reverso. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 326
RECAREDO II. Tremissis. Acci. AU 1,4 g. CNV-280, mismo ejemplar ilustrado. No más de 3 ejemplares conocidos. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 327
SUINTHILA. Tremissis. Cordoba. CNV-287.5. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 328
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. CNV-288.16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 329
SUINTHILA. Tremissis. Cesaragusta. CNV-334. Roturas y finas grietas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 330
SUINTHILA. Tremissis. Tarracona. CNV-336.5. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 331
CHINTILA. Tremissis. Emerita. CNV-383.4. Pequeñas roturas al borde. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 332
TULGAN. Tremissis. Emerita. CNV-400. MBC+. Muy rara. Ex colección Adams.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 333
ERVIGIO. Tremissis. Toledo. CNV-497. Acuñación floja en el busto. Fina grieta. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 334
EGICA. Tremissis. Ispali. CNV-516.2 vte. Rotura al borde. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 335
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Gerunda. CNV-588.5, mismo ejemplar ilustrado. Grieta longitudinal. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 336
WITIZA. Tremissis. Cordoba. CNV-593.1. Concreciones en el anv. Rotura al borde que no afecta a la leyenda. MBC. Muy escasa.