Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3253
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Vanos en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3254
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3255
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Rayas en anv. Anv. descentrado. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3256
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3257
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Contramarca en anv. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3258
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1187. SB-1. Contramarcas en anv. y rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3259
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Número III. FFC-1188. SB-1a. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3260
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Letra O. FFC-1189. SB-1b. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3261
VIBIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (90 a.C.). A/ Letra S. FFC-1189. SB-1b. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3262
VIBIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-1219. SB-18. Vanos, finas rayas, contramarca N en anv. y grafito en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3263
VIBIA. Denario. Roma (48 a.C.). A/ Máscara de Pan. Detrás, cayado; PANSA. FFC-1221. SB-19.Descentrada. EBC. Ex NAC 54, 2010.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3264
VIBIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-1225. SB-26. Contramarca en anv. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3265
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1232. SB-4. Grafito y ligeramente descentrada en anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3266
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). A/ Símbolo. FFC-1232. SB-4. Contramarca en rev. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3267
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. Rev. ligeramente descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3268
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. Pequeñas erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3269
VOLTEIA. 00000Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1234. SB-1. Grafito en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3270
JULIO CÉSAR. Denario. África (46 a.C.). R/ Símpulo, aspersorio, praeferículo y lítuo; (AVG) VR PONT MAX M. FFC-2. SB-4. Contramarca en anv. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3271
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (47-46 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der. R/ Aeneas con palladium, llevando a su padre Anchises; CAESAR. FFC-10. SB-12. Anv. algo descentrado. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3272
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (47-46 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der. R/ Aeneas con palladium, llevando a su padre Anchises; CAESAR. FFC-10. SB-12. Golpecito en anv. Superficies erosionadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3273
JULIO CÉSAR. Denario forrado. Galia (47-46 a.C.). FFC-10 vte. SB-12 vte. Ligeras erosiones. MBC+.