Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 484
Céntimo de escudo. 1866. Jubia, sin OM. VI-171. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 485
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona OM. VI-186. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 486
5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona OM. VI-198. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 487
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 488
Real. 1852. Barcelona. VI-245. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 489
Real. 1860. Madrid. VI-270. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 490
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 491
10 reales. 1853. Barcelona. VI-438. Bonita pátina. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 492
10 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-464. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 493
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. Golpes y rayas. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 494
Escudo. 1866. Madrid. VI-480. Golpes. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 495
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 496
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 497
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 498
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 499
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 500
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 501
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 502
Medalla 1868-1869. Los demócratas republicanos contra la monarquía. AE. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 503
2 pesetas. 1869 *18-69. Madrid SNM. VII-16. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 504
2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.