Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 736
Isabel II (1833-1868). Lote de 7 monedas de 40 céntimos de escudo de Madrid, fechas 1866 (2), 1867 (3), 1868 (1) y 1 real de Sevilla 1850 con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 737
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. Madrid. (Cal-336/340). Ag. Serie completa de Madrid años 1864, 1865, 1866, 1867, 1868*18-68. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 738
Isabel II (1833-1868). Lote de 3 monedas, 1 escudo de Madrid 1967 (2) y 1968*18-68 parcialmente visibles. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 739
Isabel II (1833-1868). 50 centavos de peso. 1868. Manila. (Cal-455). Ag. Lote de 3 monedas. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 740
Isabel II (1833-1868). Lote de 7 monedas de Isabel II, 1 real 1859 Barcelona, 40 céntimos de escudo 1868, 10 reales 1862 Madrid y 1 escudo 1867 Madrid (4). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 741
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1861. Barcelona. (Cal-405). Ag. 1,29 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 742
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,27 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 743
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,31 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 744
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1862. Madrid. (Cal-424). Ag. 1,31 g. Rayita en el busto. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 745
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,24 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 746
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,30 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 747
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. 1,17 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 748
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-378). Ag. 2,48 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 749
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Sevilla. (Cal-380). Ag. 2,44 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 750
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Sevilla. (Cal-381). Ag. 2,55 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 751
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,04 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 752
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1859. Madrid. (Cal-306). Ag. 5,22 g. Restos de brillo original. Atractiva. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 753
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1857. Sevilla. (cal-327). Ag. 5,06 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 754
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1851. Madrid. (Cal-221). Ag. 12,92 g. MBC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 755
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,86 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 756
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 12,92 g. MBC/MBC-. Est...60,00.