Auction 5

Date: 2017-11-29

# Items: 1273

Total starting: 77630

Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 610
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,80 g. Pátina irregular. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 611
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,91 g. Ligeramente limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 612
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Potosí. PR. (Cal-711). Ag. 26,81 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 613
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. 26,36 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 614
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Potosí. PP. (Cal-719). Ag. 26,56 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 615
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,16 g. Módulo grande. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 616
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,78 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 617
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 27,02 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 618
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Potosí. PJ. (Cal-726). Ag. 26,72 g. Oxidaciones. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 619
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,69 g. Agujero. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 620
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,92 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 621
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,93 g. Limpiada. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 622
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 26,92 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 623
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 26,73 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 624
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. 26,99 g. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 625
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 626
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,87 g. Agujero tapado. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 627
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,73 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 628
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,91 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 629
Fernando IV de Brobón. Carlino. 1798. Nápoles y Sicilia. M / AP. (Km-53). Ag. 2,26 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 5 - 630
Lote de 14 monedas diferentes de Carlos III y IV, 8 reales falsa de época (1), 4 reales (1), 2 reales (10), 1 real (1) y 1/2 real (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...150,00.