E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4379
Fernando VII (1808-1833). 2 cuartos. 1813. Cataluña. (Cal-1527). Ae. 5,04 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4380
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1810. Barcelona. (Cal-1520). Ae. 6,54 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4381
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1811. Cataluña. (Cal-1521). Ae. 6,90 g. Variante de adornos alrededor del valor. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4382
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1812. Cataluña. (Cal-1522). Ae. 6,74 g. Fecha pequeña. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4383
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1813. Cataluña. (Cal-1524). Ae. 7,31 g. 3 curvo. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4384
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1823. Cataluña. (Cal-1526). Ae. 7,31 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4385
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1811. Cataluña. (Cal-1515). Ae. 14,69 g. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4386
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1811. Cataluña. (Cal-1515). Ae. 14,05 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4387
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1813. Cataluña. (Cal-1517). Ae. 13,31 g. Muy rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4388
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1814. Cataluña. (Cal-1518). Ae. 13,19 g. Rosetas de 5 pétalos. Punto después de VI. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4389
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1823. Cataluña. (Cal-1519). Ae. 14,10 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4390
Fernando VII (1808-1833). 6 maravedís. 1819. Pamplona. (Cal-1635). Ae. 12,60 g. FERDINANDUS. Rara. BC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4391
Fernando VII (1808-1833). 6 maravedís. 1820. Pamplona. (Cal-1637). Ae. 11,49 g. FERDIN. Rara. BC/BC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4392
Fernando VII (1808-1833). 12 dineros. 1812. Mallorca. (Cal-1594). Ae. 6,55 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4393
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. Ag. 2,99 g. 20 mm. Módulo de 1 real. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4394
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (Ha-2). Ag. 5,69 g. 25 mm. Módulo de 2 reales. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4395
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. Sin fecha. La Rioxa. (Cal-1478). Ag. 0,76 g. Sin marca de ceca. Castillo grande. Escasa. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4396
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1820. Lima. (Cal-1461). Ag. 0,83 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4397
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1819. Guatemala. M. (Cal-1292). Ag. 1,60 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4398
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1819. Lima. JP. (Cal-1313). Ag. 1,62 g. Oxidaciones superficiales. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4399
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1818. Madrid. GJ. (Cal-1323). Ag. 1,47 g. BC+. Est...20,00.