Fernando VII (1808-1833). 8 manavedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,64 g. Tipo "Cabezón". Marca de ceca JA. Sin indicación de valor. Concreción en reverso. Muy rara. BC+. Est...120,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1689). Ae. 11,69 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Defecto en el canto. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1813. Cataluña. (Cal-1533, error fecha). Ae. 2,75 g. QUARTO dentro de orla. Golpecito junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...60,00.