E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4358
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1813. Jubia. (Cal-1545). Ae. 9,79 g. Hojas en reverso. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4359
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 9,51 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4360
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ae. 10,28 g. Golpecitos. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4361
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1554). Ae. 10,20 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4362
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1557). Ae. 9,65 g. Tipo "Cabezón". Marca de ceca JA. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4363
Fernando VII (1808-1833). 8 manavedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,64 g. Tipo "Cabezón". Marca de ceca JA. Sin indicación de valor. Concreción en reverso. Muy rara. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4364
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1826. Jubia. (Cal-1562). Ae. 10,86 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4365
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Pamplona. (Cal-1633). Ae. 10,31 g. Impurezas. Rara. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4366
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1815. Segovia. (Cal-1672). Ae. 12,56 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4367
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1818. Segovia. (Cal-1675). Ae. 11,32 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4368
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1677). Ae. 10,56 g. Cospel irregular. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4369
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1824. Segovia. (Cal-1684). Ae. 11,37 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4370
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686). Ae. 11,15 g. Dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4371
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1826. Segovia. (Cal-1687). Ae. 11,04 g. Dos puntos a izquierda de la fecha. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4372
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4373
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1828. Segovia. (Cal-1690). Ae. 8,47 g. Fecha muy rara. BC-/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4374
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1829/7. Segovia. (Cal-1691). Ae. 11,57 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4375
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1694). Ae. 11,17 g. Rayas en anverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4376
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1832. Segovia. (Cal-1696). Ae. 11,03 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4377
Fernando VII (1808-1833). 1 ochavo. 1813. Cataluña. (Cal-1534). Ae. 1,63 g. El 3 de la fecha recto. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4378
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1813. Cataluña. (Cal-1533, error fecha). Ae. 2,75 g. QUARTO dentro de orla. Golpecito junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...60,00.