E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Date: 2019-02-05

# Items: 639

Total starting: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 253
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1718. Barcelona. (Cal-1940). Ae. 4,30 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 254
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1745. Segovia. (Cal-1997). Ae. 3,31 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 255
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1718. Barcelona. (Cal-1938). Ae. 8,78 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 256
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1741. (Cal-1990). Ae. 6,29 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 257
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1743. Segovia. (Cal-1994). Ae. 6,66 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 258
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1718. Valencia. (Cal-2016). Ae. 8,50 g. Escasa. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 259
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1719. Zaragoza. (Cal-2024). Ae. 8,60 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 260
Felipe V (1700-1746). 1 croat. 1705. Barcelona. (Cal-1445). Ag. 2,79 g. Fallo en reverso. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 261
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1727. Cuenca. JJ. (Cal-1735). Ag. 1,32 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 262
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1717. Lima. (Cal-1766). Ag. 1,47 g. MBC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 263
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1715. México. (J). (Cal-1828). Ag. 1,40 g. Rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 264
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. México. M. (Cal-1871). Ag. 1,66 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 265
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1707. Madrid. Y. (Cal-1527). Ag. 3,04 g. Fecha completa con los 4 dígitos. Muy rara. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 266
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1730. México. R. (Cal-1585). Ag. 3,43 g. Fecha completa. Escasa así. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 267
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1743. México. M. (Cal-1605). Ag. 3,19 g. BC+/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 268
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Sevilla. J. (Cal-1713). Ag. 2,53 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 269
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1718. Cuenca. JJ. (Cal-1161). Ag. 5,42 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 270
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1739. Guatemala. (J). (Cal-1711). Ag. 6,39 g. Escasa. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 271
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1720. Madrid. JJ. (Cal-1247). Ag. 5,03 g. Las J del ensayador en diferentes tamaños. MBC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 272
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Madrid. (Cal-1250). Ag. 5,01 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 273
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-1381). Ag. 5,49 g. Palma izquierda sobre derecha. Raya bajo el valor. MBC+. Est...65,00.