E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3043
Belikiom. As. 120-20 a.C. Belchhi. (Abh-243). (Acip-1433). Ae. 9,44 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3044
Bilbilis. As. 27 a.C.-14 d.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-278). (Acip-3017a). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIV F PATER PATRIAE. Rev.: Láurea, dentro II VIR, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS M SEMP TIBERI L LICI VARO. Ae. 12,54 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3045
Caesar Augusta. Cuadrante. 14-36 d.C. Zaragoza. (Abh-381). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a izquierda. Rev.: Velixo entre CCA / II VIR. Ae. 2,31 g. Escasa. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3046
Calagurris. As. 27 a.C.-14 d.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-416). (Acip-3122). Rev.: Toro a derecha, alrededor II VIR L BAEB PRISCO C GRAV BROC. Ae. 9,70 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3047
Cartagonova. Semis. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-509). (Acip-597). (C-58). Rev.: Caballo a derecha con la cabeza vuelta. Ae. 6,35 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3048
Cartagonova. 1/4 de calco. 225-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-521). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Casco. Ae. 1,54 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3049
Cartagonova. Semis. 50-30 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-570). (Acip-2526). Anv.: Delfín a derecha encima (C CA)EDI debajo (T) POPVLI. Rev.: Palma a izquierda encima II VR debajo QVIN. Ae. 5,19 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3050
Cartagonova. Cuadrante. 50-30 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-574). (Acip-2541). Anv.: Martillo, encima CON(DV), debajo MALL. Rev.: Rodela encima II VIR, debajo (QVINQ). Ae. 2,33 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3051
Cartagonova. As. 24 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-577). (Acip-3137). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Atributos sacerdotales. Ae. 12,07 g. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3052
Cartagonova. Semis. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-583). (Acip-2532). Ae. 5,01 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3053
Cartagonova. Semis. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-590). (Acip-3142). Anv.: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F R. Rev.: Láurea, dentro REX PTOL, alrededor C LAETILIVS APALVS II V Q. Ae. 5,44 g. Época de Augusto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3054
Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). (Acip-2143). (C-39). Ae. 12,19 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3055
Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). (Acip-2143). Ae. 15,74 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3056
Kastilo-Castulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-no cita). (Acip-2162). (C-58). Rev.: Jabalí a derecha con leyenda superior C AVF y debajo bajo línea A POS. Ae. 4,69 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3057
Kastilo-Castulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-735). (Acip-2108). (C-4). Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. Ae. 3,25 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3058
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). (C-9). Anv.: Cabeza masculina a derecha con manto y fíbula rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha y debajo sobre línea KELSE. Ae. 10,57 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3059
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1480). (C-9). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha,debajo sobre línea leyenda ibérica KELSE. Ae. 16,05 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3060
Kelse. As. 120-50 a. C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). (C-11). Ae. 11,25 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3061
Kelse. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-794). (Acip-1494). (C-21). Ae. 14,53 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3062
Kelse. As. 45-35 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-796). (Acip-1491). (C-18). Ae. 15,50 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3063
Kelse. Semis. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-782). Ae. 6,16 g. BC. Est...35,00.