Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1106
(123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink. falta) (Co. 948) (RIC. 583d). 25,70 gr. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1107
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3633 var) (Co. 1263) (RIC. 954). 20,51 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1108
(119 d.C.). Adriano. Cuadrante. (Spink 3704) (Co. 1167) (RIC. 625). 3,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1109
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3969) (S. 14) (RIC. 428). 2,98 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1110
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049 var) (S. 13) (RIC. 61). 2,88 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1111
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 199) (RIC. 220). 3,17 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1112
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075 var) (S. 280) (RIC. 167). 2,89 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1113
(143 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4087) (S. 437) (RIC. 111b). 3,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1114
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 2,98 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1115
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095 var) (S. 585) (RIC. 216a). 2,94 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1116
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 22,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1117
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4200) (Co. 589) (RIC. 616). 23,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1118
(139 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4522 var) (S. 3) (RIC. 412a). 3,33 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1119
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). 3,09 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1120
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 3,47 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1121
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,20 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1122
(154-156 d.C.). Faustina hija. Dupondio. (Spink 4726) (Co. 124) (RIC. 1398, de Antonino pío). 13,72 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1123
(143 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4785) (S. 389) (RIC. 423a de Antonino pío). 3,29 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1124
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4797) (S. 762) (RIC. 483, de Antonino pío). 2,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1125
(172 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4902) (S. 280) (RIC. 259). 2,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1126
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429 de Marco Aurelio). 3,46 grs. EBC-.