Subasta 257
Subasta 257
Date: 2014-02-05
# Items: 3643
Total starting: 270658
All items (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1980
China. Dinastía Han del Sur (917-971). 5 wu. (DF. 658) (Zeno 10969). AE. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1981
China. Dinastía Han del Sur (917-971). Guilin. 1 cash. AE. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1982
China. Dinastía Han del Sur (917-971). Guilin. 1 cash. AE. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1983
China. Dinastía Han del Sur (917-971). 1 cash. (Zeno 63035). Plomo. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1984
(976-984). China. Tai Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 467 var). AE. Escritura ",running",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1985
(1023-1031). China. Jen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 484). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1986
(1078-1085). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 547). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1987
(1078-1085). China. Shen Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 553). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1988
(1098-1100). Che Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 599). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1989
(1101). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 609). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1990
(1101). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 609) (DF. 1018). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1991
(1111-1117). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 633). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1992
(1111-1117). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 635). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1993
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 653). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1994
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 655). AE. Caracteres pequeños. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1995
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 659). AE. Caracteres grandes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1996
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 2 cash. (Schjöth 659). AE. Caracteres pequeños. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1997
(1102-1106). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 5 cash. (Schjöth 621). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1998
(1102-1106). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 5 cash. (Schjöth 622). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1999
(1161-1189). China. Shi Tsung. Dinastía Chin. 1 cash. (Schjöth 1086). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2000
(1131-1162). China. Kao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 679 sim). AE. EBC.
92
93
94
95
96
97
98
173
174