Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1806
1928. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1807
1928. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1808
1929. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1809
1929. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1810
1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1811
1929. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 56). Muy escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1812
1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 reichsmark. (Kr. 61). 200º Aniversaro del nacimiento de Gotthold Ephraim Lessing, escritor. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1813
1930. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 68). Graf Zeppelin. 1º vuelo alrededor del mundo. 1929. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1814
1931. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1815
1931. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1816
1931. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1817
1931. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1818
1932. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1819
1932. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1820
1932. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 56). Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1821
1932. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1822
1955. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 114). 300º Aniversario del nacimiento de Ludwig von Baden, militar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1823
1955. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 114). 150º Aniversario del fallecimiento de Friedrich von Schiller. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1825
1957. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 117). Centenario del fallecimiento de Joseph Freiherr von Eichendorf, poeta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1826
1966. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 112.1). Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1827
1968. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 112.1). Rara. Proof.