Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2784
Portugal. Juan I (1385-1433). Lisboa. Real de dez soldos. (Gomes 44.07). 2,55 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2785
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Lisboa. Ceitil. (Gomes 05.01). 2,08 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2786
1820. Portugal. Juan VI. 40 reis. (Kr. 370). CU. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2787
1889. Portugal. Luis I. 50 reis. (Kr. 506.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2788
1863. Portugal. Luis I. 200 reis. (Kr. 507). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2789
1798. Portugal. María I. 400 reis. (Kr. 288). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2790
1891. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2791
1915. Portugal. 10 centavos. (Kr. 563). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2792
1948. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581). Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2793
1960. Portugal. 5 escudos. (Kr. 587). Enrique el Navegante. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2794
1725. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2795
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2796
1765. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburg). 5 kopeks. (Kr. 59.3). Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2797
1768. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburg). 5 kopeks. (Kr. 59.3). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2798
1779. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2799
1895. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. 25 kopeks. (Kr. 57). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2800
1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2801
1893. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 46). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2802
1979. Rusia. 10 rublos. (Kr. 172). Juegos Olímpicos - Moscú '80. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2803
1979 y 1980. Rusia. 5 (seis) y 10 rublos (cinco). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2804
1977 a 1980. Rusia. 100 rublos (doce). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Dos estuches oficiales con certificados, uno Proof y otro SC. S/C/Proof.