Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2317
1894. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2318
1895. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2319
1896. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2320
1900. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2321
1927. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2322
1931. Indochina Francesa. 1 piastra. (Kr. 19). Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2323
1947. Indochina Francesa. 1 piastra. (Kr. 32.2). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2324
1974. Indonesia. 2000 rupias. (Kr. 39). Conservación de la Naturaleza. Tigre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2325
1974. Indonesia. 5000 rupias. (Kr. 40). Conservación de la Naturaleza. Orangután. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2326
1987. Indonesia. 10000 rupias. (Kr. 45). Conservación de la Naturaleza. Cerdo salvaje. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2327
1827. Inglaterra. Jorge IV. 1/3 de farthing. (Kr. 703). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2328
1843 y 1844. Inglaterra. Victoria. 1/2 farthing (dos). (Kr. 738). CU. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2329
1806. Inglaterra. Jorge III. 1 farthing. (Kr. 661). CU. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2330
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 farthing. (Kr. 677). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2331
1892. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2332
1944. Inglaterra. Jorge VI. 1 farthing. (Kr. 843). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2333
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 693). CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2334
1937. Inglaterra. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2335
1843. Inglaterra. Victoria. 1 1/2 penique. (Kr. 728). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2336
1887. Inglaterra. Victoria. 3 peniques. (Kr. 758). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2337
1937. Inglaterra. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 848). EBC-.