Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1308

Total salida: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3169
(64-65 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1928) (Co. 66) (RIC. 48) (Calicó 405). 7,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3170
(65-66 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1930) (Co. 118) (RIC. 52) (Calicó 412). 7,14 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3171
(65-66 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1930) (Co. 118) (RIC. 52) (Calicó 412). 6,82 grs. Raspaduras en borde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3172
(65-66 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1932) (Co. 313) (RIC. 59) (Calicó 443). 6,80 grs. Contramarca en anverso. Canto limado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3173
(65 d.C.). Nerón. Semis. (Spink 1983 var) (Co. falta) (RIC. 551). 5,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3174
(71 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink 2242) (Co. 283) (RIC. 297) (Calicó 655). 6,34 grs. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3175
(71 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 101) (RIC. 12) (Calicó 615). 7,09 grs. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3176
(76 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 116) (RIC. 97) (Calicó 621). 6,10 grs. Golpes y rayas. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3177
(76 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 117) (RIC. 96) (Calicó 622). 6,92 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3178
(77-78 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink 2250) (Co. 130) (RIC. 105) (Calicó 624). 6,93 grs. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3179
(74 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink 2251) (Co. 174) (RIC. 81) (Calicó 632). 6,78 grs. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3180
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 10). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3181
(79 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2311) (S. 559) (RIC. 119). 3,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3182
(73 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2346 var) (Co. 151) (RIC. 539b). 10,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3183
(74 d.C.). Tito. Áureo. (Spink 2422) (Co. 165) (RIC. 177a, de Vespasiano) (Calicó 751). 7,31 grs. Fuerte raya en reverso. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3184
(76 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2438 var) (S. 59b) (RIC. 191b, de Vespasiano). 3,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3185
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2569) (S. 497) (RIC. 63, Tito). 3,44 grs. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3186
(76 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2619) (Co. 46) (RIC. 237, de Vespasiano) (Calicó 817). 6,59 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3187
(74-75 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2622) (Co. 374) (RIC. 233, de Vespasiano) (Calicó 912). 6,60 grs. Sirvió como joya. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3188
(73 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2654 var) (Co. 1 var) (RIC. 694Ac, de Vespasiano). 10,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3189
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 284) (RIC. 176). 3,10 grs. MBC+/MBC.