Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3190
(81 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2795 var) (Co. 557) (RIC. 238a var). 13,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3191
(83 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2827) (Co. 544) (RIC. 428). 2,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3192
s/d. Domiciano. Tracia. Perintos. AE 27. (S.GIC. 805 var) (BMC. III, falta). 10,71 grs. Rayas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3193
(99 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3094) (Co. 205) (RIC. 4) (Calicó 1042). 6,92 grs. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3194
(107 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3105) (Co. 501 var) (RIC. 209) (Calicó 1109). 6,89 grs. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3195
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3196
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3197
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3198
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 2,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3199
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3143) (S. 203) (RIC. 9). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3200
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3152) (S. 292) (RIC. 17). 2,88 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3201
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 295) (RIC. 22). 2,68 grs. Grieta radial. Cospel algo faltado. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3202
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3185 var) (Co. 164) (RIC. 627). 25,29 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3203
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3195 var) (Co. 469) (RIC. 492). 27,86 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3204
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3201) (Co. 454) (RIC. 527). 25,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3205
(111 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 8 var) (RIC. 460). 13,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3206
(101 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225) (Co. 639) (RIC. 428). 15,02 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3207
(107 d.C.). Trajano. As. (Spink 3232 var) (Co. 486 var) (RIC. 515). 10,84 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3208
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694). 3,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3209
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3248) (Co. 341) (RIC. 702). 2,18 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3210
(128 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3387 var) (Co. 414 var) (RIC. 187e) (Calicó 1227). 7,15 grs. Golpes. Sirvió como joya. (MBC-).