Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2884
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2885
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). Atractiva. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2886
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2887
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2888
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). Limpiada. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2889
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2890
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Levísimos golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2891
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Levísimos golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2892
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2893
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2894
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Golpecito en canto. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2895
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2896
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Leves marquitas. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2897
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). Leves rayitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2898
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2899
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2900
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2901
1885/3. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 85). Bella.  Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 116. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2902
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2903
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2904
1868. Gobierno Provisional. Prueba en cobre que sirvió como modelo para el duro de 1869. (V. 824) (V.Q. 14374). Grabador: Luis Marchioni. EBC.