Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2695
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2696
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2697
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2698
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2699
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2700
1866. Isabel II Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2701
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2702
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2703
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2704
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2705
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). Punto de óxido. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2706
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de siete pétalos. Leves impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2707
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2708
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2709
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2710
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2711
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2712
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2713
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). Segundo busto. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2714
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2715
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). S/C.