Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1832
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa. 10 céntimos. (AL. 959). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1833
Barcelona. Unió Mercantil Económica. 2 céntimos. (AL. 961). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1834
Barcelona. La Barceloneta. Central Nacional Sindicalista. Sindicato de Pesca Nº VIII. Sin indicación de valor. (AL. 1437). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1835
1915. Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa ",La Fraternidad",. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1836
Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular de Consumo. 10 céntimos. (AL. 1414). Contramarca Unió de Cooperadors (Guerra Civil). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1837
Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1787, 1788 y 1791). Serie de 3 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1838
Barcelona. Gràcia. Cooperativa de Teixidors a mà. 5, 10 céntimos y 2 pesetas (dos). (AL. 1640, 1641, 1645 y 1646v). Serie de 4 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1839
1927. Barcelona. Poblenou. Cooperativa ",El Jardín",. 1 y 5 pesetas. (AL. 1465 y 1466). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1840
Barcelona. Poblenou. Cooperativa de Consumo ",La Familiar",. 1 y 25 (pesetas). (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1841
Barcelona. Poblet. Cooperativa ",La Economía Obrera",. 25 céntimos y 2 pesetas. (AL. 1609 y 1611). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1842
Barcelona. Sant Martí de Provensals. Sindicat Agrícol. Sant Martí i Radi. Sin indicación de valor. (AL. 1542). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1843
Barcelona. Sants. La Nueva Actividad Obrera. 5 pesetas. (AL. 1728). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1844
Barcelona. Sants. Cooperativa ",La Nueva Obrera",. 1 peseta. (AL. 1736). Contramarca N-O. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1845
Barcelona. Sants. Cooperativa ",Nova Obrera",. 25 y 50 céntimos. (AL. 1743 y 1744). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1846
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1847
L'Ametlla del Vallés. 25 céntimos. (Cal. 1, como serie completa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1848
L'Esquirol. Cooperativa ",La Actividad Obrera",. 10 céntimos. (AL. 2924). Emisión de la Guerra Civil. Dos puntos de óxido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1849
L'Esquirol. Cooperativa ",La Actividad Obrera",. 1 y 2 pesetas. (AL. 2927 y 2928). Emisión de la Guerra Civil. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1850
Canet de Mar. Cooperativa ",La Unió",. 5, 10 (tres) y ¿30? céntimos. (AL. 391, 392 y 395 var). Lote de 5 monedas, serie de tres más dos similares. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1851
Canet de Mar. Cooperativa ",La Unió",. 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 414 a 416). Baquelita. Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1852
Cardona. Comité Unificat Partits. 25 céntimos. (T. 787). Muy rara. MBC.