Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 3384

Total salida: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 43
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 17. (Müller 225) (SNG.Cop. 734). 3,07 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 44
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 27. (Müller 234) (SNG. Cop. 692). 13,35 grs. Cabeza pequeña. Pátina verde. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 45
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 16. (Müller 235) (SNG. Cop. 696). 2,14 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 46
(s. I a.C.). Mauritania. Lix. AE 16. (Falta en Müller y SNG.Cop.). 2,30 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 47
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tamouda. AE 15. (Müller 242) (SNG. Cop. 719). 2,39 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 48
(s. I a.C.-I d.C.). Mauritania. Cartenna. AE 30. (Müller supl. 320b) (SNG. Cop. falta) (RPC. 885). 24,16 grs. Rara. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 49
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6719 var) (MJP. 3617b). 16,58 grs. Anverso algo desplazado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 50
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Myriandros. Tetradracma. (S. 6720 var) (MJP. 3221). 17,03 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 51
(195-194 a.C.). Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Aspendos. Tetradracma. (S. 5401 var) (MJP. 2897). 15,60 grs. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 52
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730) (MJP. 1805 cº). 4,08 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 53
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 54
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 55
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1527). 4,11 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 56
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 57
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). ¿Abydos?. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1560bº). 3,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 58
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 59
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 60
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768b). 4,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 61
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768c). 3,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 62
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1792c). 3,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 63
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1794a). 4,22 grs. MBC.