Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 402
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356 var) (Co. 4) (RIC. 580a). 8,57 grs. Acuñación floja en parte. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 403
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 404
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 137). 3,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 405
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 406
(s.I-II d.C). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, 7) (RIC. II, pág. 216,7). 2,24 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 407
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3122) (S. 85) (RIC. 118 var). 2,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 408
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 2,65 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 409
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3130) (S. 77) (RIC. 131 var). 2,55 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 410
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S.100) (RIC. 147b). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 411
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 236) (RIC. 50 var.). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 412
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 240b) (RIC 58). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 413
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148var.) (S. 272) (RIC. 353). 3,22 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 414
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 415
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,12 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 416
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3169 var) (S. 537c) (RIC. 223). 3,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 417
(102 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242var.) (Co. 640) (RIC. 434var.) 10,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 418
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694var.). 3,05 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 419
(137 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3420) (Co. 1414) (RIC. 274) (Cal. 1382). 6,87 grs. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 420
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3472 var) (S. 337c) (RIC. 163). 3,51 grs. Leves grietas radiales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 421
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3621) (Co. 1185 var) (RIC. 561a). 25,08 grs. Grieta. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 422
(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 117var) (RIC 839). 13,34 grs. MBC-/MBC.