Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2294
1981. Europa. 1 ecu. (Kr. UWC 37). Entrada de Grecia en la UE. En carterita con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2295
1905. Filipinas. 1/2 centavo. (Kr. 162). CU. Acuñación de 471 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2296
1904. Filipinas. 1 peso. (Kr. 168). Acuñación de 11000 ejemplares. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2297
1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). Centenario del nacimiento de Apolinario Mabini. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2298
1951. Finlandia. H. 500 marcos. (Kr. 35). XV Olimpiadas - Helsinki. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2299
1882. Finlandia. 10 markkaa. (Fr. 5). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2300
(s. XIII). Francia. Obispado de Clermont. Anónima. Dinero. (D. 830). 0,99 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2301
(s. XIII). Francia. Arzobispado de Lyon. Anónima. Dinero. (Bondeau 1130). 1,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2302
Francia. Hugo Capeto (987-996). Beauvais (con el Obispo Hervé). Dinero. (D. 1). 1,28 grs. Acuñación floja en parte. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2303
Francia. Luis VI (1108-1137). Orléans. Dinero. (D. 120). 0,82 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2304
Francia. Luis VII (1137-1180). Bourges. Dinero. (D. 134). 0,83 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2305
Francia. Luis VII (1137-1180). Nantes. Dinero. (D. 139). 0,81 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2306
Francia. Luis VII (1137-1180). París. Dinero. (D. 146). 0,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2307
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 0,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2308
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 0,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2309
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 1,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2310
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Gros tornés. (D. 190d var). 4,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2311
Francia. Felipe III (1270-1285). Gros tornés. (D. 202). 3,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2312
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2313
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tornés. (D. 213 var). 3,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2314
1581/0. Francia. Enrique III. R (Saint André de Villeneuve-lès-Avignon). Doble sol parisis. (Duplessy 1136). MBC.
107
108
109
110
111
112
113
161
162