Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2210
2001. Canadá. Isabel II. 10 dólares. (Fr. B3). AU. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2211
2003. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 65). AU. Año de la Cabra. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2212
2006. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 89). AU. Año del Perro. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2213
1998. Canadá. Isabel II. 200 dólares. (Fr. 40). AU. Legendario búfalo blanco. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2214
1865. Chile. Copiapo. 1 peso. (Kr. 4). Reacuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2215
1927. Chile. ¶ (Santiago). 5 pesos. (Kr. Pn49). Prueba. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2216
(400-250 a.C.). China. Dinastía Chou. Yan. Moneda cuchillo. (Schjöth 53 var). AE. Serie Ming. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2217
Año 1 (1912). China. Szechuan. 1 dólar. (Kr. 456). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2218
s/d (1920-1931). China Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2219
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Cuatro círculos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2220
Año 21. China Yunnan. 50 centavos. (Kr. 492). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2221
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). Yüan Shih-Kai. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2222
Año 8 (1919). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2223
Año 6 (1939). China. Ocupación japonesa. 1 chiao. (Kr. 8). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2224
1940. Chipre. 9 piastras. (Kr. 25). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2225
1966. Chipre. 1 libra. (Fr. 65). AU. Leves golpecitos. Arzobispo Macario. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2226
1919. Colombia. 10 pesos. (Fr. 112). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2227
1888. Congo. Leopoldo II. 10 céntimos. (Kr. 4). CU. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2228
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2229
1973. Islas Cook. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 8). 20º Aniversario de la Coronación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2230
1988. Coreadel Sur. 1000 (cuatro) y 2000 (cuatro) won. (Kr. MSA4). CU-NI. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial. S/C.