Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3107
(hacia 189-180 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 154/1). 3,70 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3108
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3109
(hacia 51 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 437/4b). Incisión en canto. 3,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3110
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 465/2a). 4,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3111
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 465/1b). 3,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3112
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 465/5). Contramarcas en anverso. 3,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3113
(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 2) (S. 2c var) (Craw. 463/1b). Acuñación floja en reverso. 3,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3114
(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 463/3). Oxidaciones limpiadas. 3,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3115
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). Rayita. 3,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3116
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (S. 19a) (Craw. 296/1h). 3,92 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3117
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (S. 24c) (Craw. 311/1b). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3118
(hacia 100 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 25) (Craw. 329/1a). 3,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3119
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). Limpiada. 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3120
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 55) (Craw. 393/1b). Oxidaciones en reverso. 3,79 grs. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3121
(hacia 74 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 58) (Craw. 397/1). Escasa. 3,35 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3122
(hacia 56 a.C). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 60) (S. 60a) (Craw. 426/2). Oxidaciones limpiadas. Intento de perforación en anverso. Grieta radial. 3,64 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3123
(hacia 56 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 63) (Craw. 426/3). 3,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3124
(hacia 118 a.C.). Gens Cosconia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 282/2). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3125
(hacia 82 a.C.). Gens Crepusia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 361/1c). 4,19 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3126
(86 a.C.). Gens Critonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 351/1). Oxidaciones limpiadas. 3,88 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3127
(hacia 147 a.C.). Gens Cupiennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 218/1). 3,36 grs. MBC.