Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1300
Total starting: 73040
All items (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3528
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). 6,30 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3529
1816. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1621). CU. 6,72 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3530
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. Escasa. 2,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3531
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. Escasa. 1,47 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3532
s/d. Fernando VII. Santo Domingo. 1 cuarto. (Cal. 1671). CU. Escasa. 3,60 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3533
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1651). Golpes. Escasa. 1,92 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3534
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652). FERDIN. Descentrada. Escasa. 1,92 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3535
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). 1,96 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3536
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). 1,95 grs. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3537
1829. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1656). Golpecitos. Escasa. 2,06 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3538
1815. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1581). 2,19 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3539
1818. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1720). 2,35 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3540
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1724). 2,21 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3541
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). Bella. Brillo original. 2,33 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3542
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). Bella. Brillo original. 2,83 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3543
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Bella. 2,39 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3544
1819. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1640). FERDIN. Defecto de cospel. Escasa. 5,65 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3545
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1642). 5,34 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3546
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). Rayitas en reverso. 5,69 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3547
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). Hojas. 5,49 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3548
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). Rayitas. Escasa. 4,95 grs. BC.
23
24
25
26
27
28
29
61
62