Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1395
Total starting: 676970
All items (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2021
AH 1357/1938. Egipto. Farouk. 500 piastras. (Fr. 35). AU. Boda real. 42,29 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1769
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Pátina. 0,97 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1767
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Pátina. Brillo original. 1,01 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1842
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 4,86 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1202
Alfonso X (1252-1284). Espada. Dinero. (AB. 244 var). 0,89 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1833
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Cabeza grande. 4,03 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1770
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). Pátina. 1 gr. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1838
1937*-6. II República. 50 céntimos. (Cal. 4). 6,05 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1837
1937*-4. II República. 50 céntimos. (Cal. 3). 6,21 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1772
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). Pátina. Bella. Brillo original. 1,76 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1785
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,50 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1774
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Pátina. Bella. Brillo original. 1,99 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1784
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Pátina. Brillo original. 2,57 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1654
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). Pátina. Bella. 1,04 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1771
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Pátina. Bella. Brillo original. 2,17 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1839
1937*36. II República. 50 céntimos. (Cal. 5). Orla de puntos cuadrados. 5,85 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1836
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). 4,66 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1786
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Pátina. Brillo original. 2,48 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1773
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). Pátina. Bella. Brillo original. 2,21 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1849
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de dos monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1598
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,24 grs. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
58
59