Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2177
Portugal. Juan III (1521-1557). Porto. 1/2 San Vicente. (Fr. 34) (Gomes 183.02). AU. Muy rara. 3,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1152
AH 545. Taifasalmoravides-Murcia. Mohamad ibn Saad. Valencia. Dinar. (V. 1938) (Cru. C.G. 1664). Rarísima. 3,89 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1582
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. (Cal. 37) (Cal.Onza 1244). Tipo ",cabezón",. Limpiada. Muy rara. 27,02 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2181
1678. Portugal. Pedro, Príncipe Regente. 1 moeda (4000 reis). (Fr. 72) (Gomes 69.01). AU. Golpecitos y rayitas. Muy rara. 10,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1734
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Muy bella. Brillo original. Acuñación proof. Rara así. 25,24 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1658
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 21). La moneda más rara del Centenario de la peseta: sólo 90 ejemplares acuñados. Pátina. Brillo original. Bellísima. Extraordinariamente rara así. 1 gr. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1001
(400-390 a.C.). Sicilia. Siracusa. Decadracma. (S. 954 sim) (CNG. II, 1299 var). Sin la firma del grabador. Cospel irregular. Bella. Muy rara. 43,53 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1673
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 2). Pátina. Bellísima. Brillo original. Extraordinariamente rara. 24,94 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1263
s/d. Felipe III. Lisboa. 4 cruzados. (Fr. 53) (Gomes 25.01 var) (Vti. 269). Muy atractiva. Rarísima. 11,69 grs. EBC-.