Reyes Católicos. Segovia. Cuadruple excelente. (Cal. 17). Acueducto con punto a la izquierda sobre los bustos, 4 sobre K debajo. Sirvió como joya. Muy rara. 13,54 grs. (MBC-).
1833. Fernando VII. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (Cal. 518). Leves golpecitos. Preciosa pátina. Muy rara y más así. 26,98 grs. EBC.
Comtat de Carcassona. Ramon Berenguer II (1076-1082). Carcassona. Diner. (Cru.V.S. 139) (Cru.C.G. 1836) (Balaguer pág. 81). Muy bella. Ex colección Crusafont. Rarísima y más así. 1,20 grs. EBC-/EBC.
1724/3. Felipe V. Lima. M. 8 escudos. (Cal. 38 var) (Cal.Onza falta) (Tauler 281a ó 281b). Engarzada en aro con unos 45 brillantes. Anilla y cadena. Rara. 99 grs. (MBC+).