Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2105
AH 1397/1977. Jordania. Hussein II. 50 dinars. (Fr. 9). AU. Hubara. Escasa. 33,72 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2346
1974. Tanzania. 1500 shilingi. (Fr. 1). AU. Guepardo. Escasa. 33,57 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1988
1988. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. 31,15 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1423
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1011). Buen ejemplar. Escasa. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1586
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 124) (Cal.Onza 1360). Insignificante hojita. Muy bella. Brillo original. 27,08 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1989
1989. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. 31,09 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1987
1986. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,11 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1986
1985. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. 31,18 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1430
1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 8 escudos. (Cal. 163) (Cal.Onza 1171). Levísimas rayitas en anverso y ligera hojita en reverso. Bella. Brillo original. Escasa así. 26,99 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1285
1695. Carlos II. Valencia. 1 escudo. (Cal. 209) (Cru.C.G. 4922) (Petit-Aledón 314). Resto de soldadura en canto, pero ejemplar muy atractivo. Ex ASIN 1984, nº 88. Muy rara. 3,33 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2031
1978. Fiji. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 3). AU. Iguana bandeada. 33,84 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2134
1966. Mónaco. Rainiero III. 200 francos. (Fr. 32). AU. 10º Aniversario de Boda. 31,98 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2140
1967. Nicaragua. 50 córdobas. (Fr. 1). AU. 35,57 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2368
1979. Zambia. 250 kwacha. (Fr. 1). AU. Licaón. Muy escasa. 33,84 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2049
1977. Gambia. 500 dalasis. (Fr. 1). AU. Sitatunga. 33,34 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2338
AH 1396/1976. Sudán. 100 libras. (Fr. 2). AU. Órix de cuernos de cimitarra. Muy escasa. 33,68 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2367
1975. Zaire. 100 zaires. (Fr. 1). AU. Leopardo. 33,80 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1747
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,91 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1685
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Rara. 14,20 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1660
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). Pátina. Bella. Brillo original. Muy rara así. 2,50 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1666
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). Levísimas rayitas en anverso. Pátina. Bella. Brillo original. Rara así. 10,10 grs. (S/C-).