Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2018
1955. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 1). AU. 29,64 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1832
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cal. 89). Golpecitos. Rara. 24,73 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1330
1728. Felipe V. Sevilla. P. 8 reales. (Cal. 938). Flan grande. Buen ejemplar. Rara. 26,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1584
1819. Fernando VII. Popayán. FM. 8 escudos. (Cal. 82) (Cal.Onza 1301). Golpecito. Precioso color. 26,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2174
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado del Calvario. (Fr. 29) (Gomes 175.02). AU. 3,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1569
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 escudos. (Cal. 187). Parte de brillo original. Rara. 6,74 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1583
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 56) (Cal.Onza 1266). Leves rayitas. Bonito color. 27 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1670
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). Parte de brillo original. 9,97 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1711
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,96 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1667
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). Pátina. Bella. Escasa así. 9,99 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1990
1979. China. 450 yuan. (Fr. 5). AU. Año Internacional del Niño. 17,02 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1548
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 626). Busto almirante laureado. Casaca con botones. Bonito color. Rara. 27,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2175
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado del Calvario. (Fr. 29) (Gomes falta). AU. 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1426
1797. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 76) (Cal.Onza 1060). Buen ejemplar. Parte de brillo original. 26,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1422
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 27) (Cal. Onza 1007). Buen ejemplar. 26,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1710
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Leves rayitas. Escasa y más así. 4,89 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1766
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Pátina. Brillo original. Bella. Rara y más así. 1,02 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1718
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos (Cal. 89). Bella. Parte de brillo original. 5,13 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1008
(s. II a.C.). Aiolis. Kyme. Tetradracma. (S. 4184 var) (BMC. XVII, 79). Bella. 16,56 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1151
AH 531. Almorávides. Ali ibn Yusuf con el amir Sir. Medina Fez. Dinar. (V. 1762) (Hazard 318). Bella. 4,15 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2027
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,42 grs. EBC+.