Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1843
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1) (T. 199 a 203). Serie completa de 5 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1121
Caraues (en Aragón). As. (FAB. 438) (ACIP. 1821). Muy rara. 11,10 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1748
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Pátina. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,93 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1335
1741. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 escudos. (Cal. 431). Pátina. Parte de brillo original. Rara. 6,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1761
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Escasa. 8,06 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1028
Reinos de Bactria e Indogriegos. Eucrátides (hacia 171-135 a.C.). Bactra. Tetradracma. (S. 7568 var) (CNG. XII, 130). 16,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2136
1980. Mongolia. 750 tugrik. (Fr. 2). AU. Año Internacional del Niño. 18,77 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2121
1971. Malasia. 100 ringgit. (Fr. 1). AU. Rey Abdul Rahman Putra. 18,63 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1273
1632. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (Cal. 570). Acueducto grande. Pequeña parte del canto final de riel. Pátina. Rara. 26,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1964
1855. Brasil. Pedro II. 20000 reis. (Fr. 121a). AU. 17,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1679
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Limpiada. Leves golpecitos. Escasa. 24,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2033
1976. Filipinas. 1500 piso. (Fr. 7). AU. Reunión anual de la Junta de Gobierno. 20,58 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2084
SH 1353 (1974). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 2 1/2 pahlevi. (Fr. 100). AU. 20,29 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2178
Portugal. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reais. (Fr. 41) (Gomes 58.01). AU. 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1124
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1104) (Villaronga V, 385, mismo ejemplar). Rara. 4,58 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1762
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Brillo original. Escasa y más así. 8,07 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1978
1970. Centro-América. 50 pesos. (Fr. 1). AU. 10º Aniversario del Banco Centroamericano de Integración Económica. 20 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2369
Lote de 22 denarios desde Vespasiano hasta Marco Aurelio. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2101
Año 35 (1902). Japón. Mutsuhito. 10 yen. (Fr. 51). AU. 8,33 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1983
1926. Chile. 100 pesos / 10 cóndores. (Fr. 54). AU. 20,33 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1098
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 80 de Crawford. Bella. 3,97 grs. EBC.