1812. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III y I. Dresden. SGH. 1 taler. (Kr. 1061) (Dav. 855). Bella. Brillo origina. Rara así. 27,97 grs. EBC+.
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). Pátina. Rayitas en anverso y hojita en reverso. Parte de brillo original. Rara. 6,69 grs. (MBC+/EBC-).
1568. Alemania. Colonia. 1 taler. (Kr. falta) (Dav. 9155). A nombre de Maximiliano II. Prueba. Bella. Preciosa pátina. Rara. 29,06 grs. EBC.