Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1089
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 343/1c). 4,07 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1537
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,52 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1519
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Golpecitos. 26,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1354
1748. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 323). Columnario. Rayitas. 26,52 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1101
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 4,03 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1638
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,36 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2327
1882. Serbia. Milan Obrenovich IV. 10 dinara. (Fr. 5). AU. 3,22 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1196
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1022) (Cru.C.G. 3435). 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1464
1823. Fernando VII. Nueva Vizcaya. 1 octavo. (Cal. 1362). CU. Rara. 2,53 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1628
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). Leves golpecitos. Rara. 25,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1629
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201). Golpecitos en canto. Pátina. Rara. 25,90 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1437
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). Bella. Escasa así. 6,01 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1094
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab.1) (Craw. 379/1). 4,10 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1669
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. 10,02 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2366
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 1 ducado. (Fr. 5). AU. Contramarca espada. 3,49 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1083
(hacia 47 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 453/1a). Incisión en canto. 3,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1076
(hacia 59 a.C.). Gens Nonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 421/1). Pequeña incisión en canto. Leve grieta radial en anverso. 3,86 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1820
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. 25,09 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1061
(hacia 68 a.C.). Gens Hosidia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 407/2). 3,86 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1366
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 344). Columnario. 26,79 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1635
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,33 grs. EBC.